Data Science meetup #3

Всех кого интересуют такие темы как Data Science, Machine Learning, Computer Vision, Artificial Intelligence, ждем на оффлайн митапе в Ростове-на-Дону.

ИТ и интернет 16+

В программе три доклада.

Штейнберг Роман
CTO Vision Systems

Не можешь собрать данные – сгенерируй их

При решении многих задач датасайентисты сталкиваются с нехваткой данных. Причины могут быть разные: приватность, безопасность, дорого или долго собирать. Поговорим о решении этой проблемы с помощью генерации синтетических данных.

Коваленко Алексей
Data Scientist BroutonLab

Обзор anchors-free методов детекции объектов

Краткое теоретическое введение в архитектуры использующих якоря для построения детекций (anchors-based) с последующим выводом недостатков таких архитектур. И обзор современных архитектур, независящих от якорей (anchors-free).

Копелиович Михаил
научный сотрудник НИТЦ нейротехнологий ЮФУ

Анализ пульса человека на видео

Не секрет, что видео содержит информацию, скрытую для человеческого глаза. Обыкновенные вебкамеры регистрируют слабые изменения цвета кожи, по которым измеряют пульс человека — важную физиологическую характеристику. В докладе представлены алгоритмы извлечения пульса из видеозаписи, их прикладная ценность и задачи, которые ещё предстоит решить.

Меры предосторожности

Просим всех участников митапа, приходить на мероприятие в маске.

29 мая 2021 12:00–15:00

Ростов-на-Дону
344011, Ростов-на-Дону, Будённовский просп., 49/97, 2 этаж, А'сторис

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета